Почему обмен квартир не популярен среди риэлторов?

Автор: Супер-админ 2020-06-18 05:48:40

Ответ очевиден — у агентов нет материальной заинтересованности в такого вида сделках. Получить с клиента деньги, в этом случае, не представляется возможным. Поэтому, активно продвигается Купля-продажа как единственный способ решения квартирного вопроса. Купля-продажа устраивает всех — и государство, и риэлторов, и нотариусов.

А платят за всё люди, своими сбережениями: за регистрацию, за справки, за услуги, за ипотечный кредит, и даже - прекращение договора с агентством недвижимости… Это выгодно всем, кроме простых людей. И самые бедные вынуждены отдавать последнее и влазить в долги.

Нам врут, что сейчас обмена нет. Обмен есть и люди, в первую очередь, ищут варианты обмена. Другое дело, что реализовать обмен самостоятельно довольно трудно, потому, что нет данных о квартирах на обмен, объявления по обмену просто негде размещать — нет сайтов по обмену!

Люди были бы рады меняться, но нет предложений!

Главной проблемой является отсутствие специальных баз данных по обмену квартир. Причина, по которой никто не спешит делать сайт для обмена, известна: Риэлторы видят в этом угрозу для своего бизнеса, они считают, что тогда их услуги будут не нужны (они сильно заблуждаются!), ведь, в подавляющем большинстве случаев, именно обменом они и занимаются! Ну а если нет спроса (риэлторам это не нужно), то нет и предложения...

Но теперь все изменится! Появился сайт, который создан специально для обмена. Теперь можно размещать объявление в рубрику «обмен» и описывать объект с точки зрения обмена: «Что есть?» «Что нужно?» «Кто доплачивает?» «Сумма доплаты?» «Вид доплаты?»

Для удобства пользователей на сайте есть карта, на которую выводятся метки квартир. Квартиру можно выбрать по заданным критериям, для этого есть фильтр. Объявления можно найти и отфильтровать по заданным критериям. Объявления будут выведены на карту. А также, их можно посмотреть в виде списка или таблицы…

Продолжение следует…